Мэр Вадим Кстенин поздравил воронежских выпускников из замещающих семей с окончанием школы

Торжество прошло в городской администрации для 30 мальчишек и девчонок

24.05.2022 20:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Вадим Кстенин поздравил воронежских выпускников из замещающих семей с окончанием школы

Последний звонок в Воронеже позвенит уже завтра для 116 тысяч школьников города. В 2022 году к этому волнительному дню с праздничной линейкой готовятся5 тыс. 11-класников, 9 тыс. 9-классников, а также 13,5 тысячи первоклассников. А 24 мая в администрации города поздравили с последним звонком 30 выпускников из замещающих семей и их опекунов.

Впереди широкие возможности

С окончанием школы, с таким важным жизненным этапом, юношей и девушек поздравил глава Воронежа Вадим Кстенин. Мэр города отметил, что вместе с ребятами этот путь прошли учителя и самые близкие люди, ставшие им родителями. 

– Это очень ценно – встретить в жизни людей, которые всегда будут верить в вас. Они – ваши верные друзья и мудрые наставники на многие годы. Пусть успехи каждого из вас станут для них наградой за любовь, заботу и терпение! Вас ждут финальные испытания, которые, я уверен, вы все успешно пройдете, перед вами откроются самые широкие возможности и перспективы, и только вам решать, какой будет ваша дальнейшая жизнь. Мы уверены, что ваши знания, ваш молодой задор и энтузиазм, ваше трудолюбие и умения будут востребованы в нашем родном, прекрасном Воронеже! – поздравил ребят Вадим Кстенин.

Как заметил глава города, эта встреча с выпускниками не последняя - через месяц, 25 июня, состоится общегородской выпускной. Для вчерашних школьников уже в третий раз городская администрация организовывает грандиозный праздник. В мэрии пообещали, что он пройдет интересно, комфортно и безопасно.

Справятся на все 100!

Последний звонок – праздник радостный и волнительный, ведь впереди предстоят экзамены. Удачи в предстоящих серьезных испытаниях пожелала исполняющая обязанности вице-мэра по социальной политике, руководитель городского управления образования Любовь Кулакова, которая присоединилась к поздравлениям. 

– Уверена, что вы все справитесь на все сто баллов с ЕГЭ и, конечно, поступите именно туда, куда мечтали. Обращаясь к вашим родным, я хочу сказать им огромное спасибо, пожелать бесконечного здоровья, поменьше волнений в этот период, когда все мы ждем результатов экзаменов. Уважаемые ребята, берегите своих близких, это люди, которые отдают вам всю душу без остатка, все сердце до самого донышка. Всем вам здоровья, удачи! –от всей души пожелала Любовь Кулакова.

Выбор профессии

Государственные экзамены только впереди, а многие уже определились с будущей профессией и четко держат курс в выбранном направлении. Например, выпускник КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус» Георгий Пирцхалава решил стать военным.

– В первую очередь хотел поблагодарить от лица всех выпускников наших замечательных законных представителей, потому что они вложили в нас столько сил, труда, любви, доброты и заботы, помогли нам стать теми, кем сейчас являемся, выбрать правильный путь в этой жизни. Есть такая профессия – Родину защищать. Я выбрал эту профессию и продолжу ее, – с уверенностью сказал Георгий и пожелал своим сверстникам самого важного сейчас - удачи в поступлении.

Родители по душе

Трогательных моментов было немало, и родители, которые вырастили и поставили на ноги сегодняшних выпускников, не сдерживали слез. Как и Светлана Огурцова - мама троих детей.

– Семья для каждого человека должна быть самым дорогим и самым большим островом, в каждую семью всегда ведут все дороги. В семье есть замечательный ангел, который создан для того, чтобы оберегать этих детей, защищать и воспитывать. Это  мама. Есть мамы родные по крови, но есть мамы родные по душе, по сердцу, которые всегда помогут и окажут поддержку. Я очень благодарна, что однажды в моей семье появились замечательные дети, которые стали мне такими же родными, как и мои собственные, - рассказала Светлана Михайловна.

Также Светлана Огурцова поделилась своим секретом счастья: 

«Огромная чаша терпения, добавить туда большое сердце доброты, щепотку щедрости, а главное – огромную веру в своих детей».

 

Из рук Вадима Кстенина выпускники и их опекуны получили грамоты и памятные подарки, а после  сделали совместное фото, чтобы этот день запомнился на долгие годы.