Грозы и летняя жара ждут воронежцев на рабочей неделе

Кратковременные дожди с грозами будут идти в городе почти каждый день

30.05.2022 14:04
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8631
  
Летняя жара и грозы придут в Воронеж на рабочей неделе

Полноценное лето наступит в Воронеж на начавшейся рабочей неделе — и по календарю, и по погоде. В город придут жара и грозы. Об этом сообщил региональный Гидрометцентр.

В понедельник, 30 мая, температура в Воронеже поднимется до +24°, будет солнечно. Осадков не ожидается. Ветер юго-западный, до 12 м/с. Ночью воздух остынет до +14°.

Во вторник, 31 мая, в городе потеплеет до +26°. днём будет облачно, с прояснениями. Возможны кратковременный дождь и гроза. Ветер юго-восточный, до 13 м/с. Ночью температура опустится до +15°, снова ожидается гроза.

В среду, 1 июня, снова тепло — в первый летний день воздух в городе прогреется до +25°. Небольшой дождь, ветер переменный, до 11 м/с. Ночью столбики термометров покажут +16°, возможна гроза.

В четверг, 2 июня, в Воронеже будет переменная облачность, воздух прогреется до +29°. Существенных осадков не ожидается. Ветер северо-западный, до 10 м/с. Ночью — до +16°, гроза.

В пятницу, 3 июня, температура поднимется до +27°. Снова возможна гроза. Ветер северо-западный, до 11 м/с.

В целом по Воронежской области будет ещё теплее. Местами — в основном на юге региона — температура будет достигать +33°.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.