«Переходно-остановочный бардак!» Воронежцы раскритиковали расположение остановки в Коминтерновском районе

Горожанам не понравилось, что после переноса остановки пешеходный переход остался на прежнем месте

08.06.2022 17:06
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы раскритиковали расположение остановки в Коминтерновском районе

После переноса осенью 2021 года остановки «Проспект Труда», которая находится на одноимённом проспекте, расстояние от остановки до ближайшего перехода составляет более 100 метров. Такая ситуация не очень удобна для воронежцев, о чём в редакцию «МОЁ! Online» сообщила читательница.

— Перенесли остановочный павильон в сторону улицы Текстильщиков, а пешеходный переход остался у светофора рядом с перекрестком Московского проспекта и проспекта Труда, — рассказывает женщина. — Почему все эти манипуляции нельзя было сразу довести до ума? Почему не сделать на противоположной стороне дублирующую остановку? Почему не перенести вместе с остановкой пешеходный переход?

Вопросы нашей читательницы мы передали в мэрию. Там нам напомнили, что остановка в прошлом году была перенесена для «минимизации заторов на перекрестке, чтобы автобусы на остановке не создавали помех тем, кто поворачивает с Московского проспекта». Перенести пешеходный переход не представляется возможным, потому что по нему ходят не только те, кто пользуется остановкой.

— Что касается дублирующей остановки, то все точки размещения определяются совместно с ГИБДД. Необходимо, чтобы эти места соответствовали безопасности дорожного движения и ещё многочисленным ГОСТам, не ухудшали транспортную ситуацию и так далее, — говорят в городской администрации. Власти также указывают, что на обозначенном участке остановки рассредоточены — они есть с каждой стороны перекрестка.

Проблема с остановками есть и в Центральном районе города. На остановке «Улица Комиссаржевской», которая находится на улице Кольцовской, воронежцам приходится ждать автобусы под открытым небом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.