СМИ назвали имя хедлайнера общегородского выпускного в Воронеже

В прошлом году для школьников выступал поп-певец Niletto

17.06.2022 11:53
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

24228
  
Названо имя хедлайнера общегородского выпускного в Воронеже

Издание «Вести-Воронеж» со ссылкой на собственный источник назвало имя хедлайнера общегородского выпускного-2022. Им якобы станет проект Dead Blonde, известный по песням «Мальчик на девятке», «Бесприданница» и видео в социальной сети TikTok. 

По данным издания, городские власти хотели пригласить на праздник поп-певца Хабиба («Ягода малинка», «Беги» и так далее). Но артист якобы отказался от предложения из-за плотного графика и закрытого неба над Воронежской областью. 

При этом «Вести-Воронеж» намекают на то, что у Хабиба «более приличные песни». Они упоминают требования мэрии к тексту композиций хедлайнера — в нём не должно быть призывов к употреблению наркотиков и алкоголя, а также — к аморальному образу жизни. При этом у Dead Blonde есть трек «4 шота», который в принципе описывает пребывание в баре/ клубе или другом ночном заведении и употребление алкоголя. Но там есть и строчки про выпускной:

На четвертом шоте вылетаю на танцпол (Dance),
Мой катализатор — это чистый этанол (Мяу). 
Утром я не вспомню, как приехала домой (У),
А пока я отмечаю лучший выпускной.

Также 17 июня Арина Мурашева — солистка проекта — сообщила в своём телеграм-канале о выходе совместного трека с группой GSPD под названием «Выпускница». В нём описывается выпускной, который весело отмечает вчерашняя школьница. В тексте песни есть следующие слова:

Она могла бы поступить
В любой университет,
Хотя на онлике
Быстрее заработать на джет.
Вчера окончена школа,
Сегодня водка с ментолом.
Таблеточку обезбола
Запила ты кока-колой.

Записана ли новая композиция специально для общегородского выпускного в Воронеже, неизвестно. На вопрос корреспондентов «Ё!» в городской администрации ответили так: «Предположения, озвучиваемые в СМИ, по данным управления информации, неверны: одного хедлайнера у праздника не будет. Организаторы по традиции предпочитают не раскрывать ни имена, ни количество звёзд выпускного, равно как и имена и количество приглашённых ведущих».

При этом чиновники заявили, что знают о песнях «разного рода» у современных исполнителей, которые может не оценить старшее поколение. Но для властей это не проблема, потому что «программа, которую тот или иной артист собирается представить, изучается».

— В неё в ходе переговоров вносятся изменения, чтобы она соответствовала и духу праздника, и стоящим перед организаторами задачам, — уточнили в мэрии. 

В прошлом году для воронежских школьников выступил поп-певец Niletto, известный песнями «Любимка» и Crash. 

В этом году общегородской выпускной пройдёт в парке «Алые паруса» на левом берегу 25 июня. Сообщается, что на празднике школьников ждёт шоу, которое проведут с помощью фонтанов и лазерного оборудования. Для спецэффектов будут использоваться дым-машина, конфетти-пушки, генераторы холодного огня и тумана. Выступление приглашённой звезды продлится не менее часа. Вечер будут вести двое известных ведущих, со сцены также будут выступать диджей и воронежская кавер-группа. В конце выпускного над парком планируют запустит восемь аэростатов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.