«Факел» провёл первый за лето матч с соперником из премьер-лиги

24.06.2022 16:51
4

7806

Воронежский «Факел» уступил «Ростову» в контрольном матче

Воронежский «Факел» 23 июня сыграл первый контрольный матч после выхода из отпуска. Подопечные Олега Василенко встретились с «Ростовом», занявшим в минувшем сезоне девятое место в Российской премьер-лиге.

Поединок прошёл на «Ростов-Арене» в закрытом режиме и без зрителей. В таком формате клубы обычно играют контрольные матчи, чтобы не афишировать потенциальных новичков, находящихся на просмотре.

Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля. Оба гола «Ростов забил в первом тайме. На 13-й минуте счёт дальним выстрелом в «девятку» открыл Алексей Миронов. А на исходе получаса игры Роман Тугарев завершил точным ударом красивую комбинацию партнёров.

В первом тайме «Ростов» владел большим преимуществом. После перерыва, когда команды произвели ряд замен, игра выровнялась. В концовке у «Факела» были неплохие шансы забить, но голкипер ростовчан в паре эпизодов буквально спас свою команду.

«Факелу» предстоит провести ещё как минимум два контрольных матча. 3 июля воронежская команда сыграет с московским «Локомотивом», а 9 июля — со столичным «Торпедо».

Тем временем, Российская премьер-лига опубликовала точное расписание стартовых туров нового сезона. Первые две игры «Факел» проведёт на выезде. 17 июля — против «Краснодара» (начало — в 20:00), 24-го — против грозненского «Ахмата» (20:00). Ну, а открытие сезона в Воронеже должно состояться 30 июля. В гости к «Факелу» приедет бронзовый призёр минувшего первенства — столичное «Динамо». Начало поединка запланировано на 15:00.