«Факел» дебютировал в премьер-лиге ярким матчем с «Краснодаром»

Воронежская команда забила два мяча в ворота одного из лучших клубов страны

17.07.2022 22:37
27

6687

Воронежский «Факел» дебютировал в РПЛ яркой ничьей с «Краснодаром»

Первый матч «Факела» в Российской премьер-лиге завершился вничью. Воронежская команда 17 июля сыграла на выезде с «Краснодаром» со счётом 2:2.

«Факел» открыл счёт уже на 10-й минуте встречи. Олег Дмитриев навесил со штрафного, удар головой Сергея Божина отразил вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов, но первым на добивании оказался защитник воронежцев Аслан Дашаев — 0:1.

Однако до перерыва хозяева смогли не только отыграться, но и выйти вперёд. Отличились Алексей Ионов и Эдуард Сперцян. А на 45-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Факела» за игру рукой. Но колумбийский нападающий хозяев Джон Кордоба с точки пробил в штангу. А в ответной атаке воронежцы едва не сравняли счёт. Роман Акбашев вышел один на один с Сафоновым, но не смог переиграть лучшего вратаря премьер-лиги.

Впрочем, уже на четвёртой минуте второго тайма Акбашев исправился. Именно он забил второй гол «Факела», замкнув прострел Ильнура Альшина с левого фланга.

После этого воронежцы старались грамотно играть по счёту, при первой возможности убегая в контратаки. За 10 минут до конца основного времени у «Факела» было два прекрасных шанса выйти вперёд. Сначала Хызыр Аппаев не смог реализовать выход один на один. А уже в следующей атаке «Факела» Сафонов снова спас свою команду, в непостижимом броске отразив удар в упор в исполнении Олега Дмитриева.

И всё же даже ничейный исход в выездном матче с одним из лучших клубов страны «Факел» может смело записать в свой актив. Воронежцы набирают первое очко уже в дебютном поединке в РПЛ. Следующую игру подопечные Олега Василенко снова проведут на выезде, 24 июля, против грозненского «Ахмата».