«Сильно продвинулись». Строительство Остужевской развязки продолжается

На новом мосту идут работы по его соединению с улицей Остужева

08.08.2022 19:36
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7262
  
Новый мост Остужевской развязки в Воронеже соединяют с улицей Остужева

Строительство нового моста для Остужевской развязки активно продолжается в Воронеже. Очередную порцию новостей и фото со стройки в редакцию «МОЁ! Online» прислал читатель.

Народный корреспондент рассказал, что за прошедшие выходные, 6 и 7 августа, работы на мосту сильно продвинулись. Особенно в части соединения моста с дорогой на улице Остужева.

— На самом мосту остался незабетонированным лишь один стык между пролётами. Продолжается гидроизоляция дорожного полотна, — сообщил воронежец.

 

На новый мост уже в течение месяца активно заезжают автомобили рабочих. Неделю назад, например, была замечена даже тяжёлая бетономешалка.

Строительство нового моста — первый этап работ по реконструкции Остужевской развязки, который петербургская компания «Возрождение» должна завершить до 15 декабря. Подрядчиком для второго этапа реконструкции стала воронежская дорожная компания «СМУ-90». На втором этапе планируется расширить до шести полос действующие сейчас дороги от путепровода на улице Остужева до трассы М-4 «Дон», а на пересечении улиц Остужева и Минской сделать развязку из поворотных колец.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.