Жительнице Воронежа пришёл штраф за чужую неоплаченную парковку

«Письмо счастья» пришло не по адресу из-за частично заклеенного номера автомобиля

13.08.2022 12:19
МОЁ! Online
38

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9230
  
Жительнице Воронежа пришёл штраф за чужую неоплаченную парковку

«Находчивость» владельца воронежского авто привела к недоразумению: штраф за неоплаченную парковку пришёл другому человеку. Об этом получившая пришедшее не по адресу «письмо счастья» жительница Воронежа рассказала в соцсетях.

Неприятный инцидент произошёл из-за того, что владелец автомобиля «Лада Калина» не оплатил парковку и для избежания штрафа заклеил часть номерного знака — вместо буквы «О» получилась «С». В итоге о необходимости оплатить штраф уведомили владелицу автомобиля «Шевроле Авео» — как раз с буквой «О» на номерном знаке.

— Люди, когда так делаете, думайте головой. Почему я должна оплачивать чужую парковку? — возмутилась обладательница «Шевроле».

Какое наказание может понести владелец «Лады»? По статье 12.2 КоАП за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований госстандарта номерами штраф составляет всего 500 рублей. Более серьезное наказание последует за подделку государственного регистрационного знака транспортного средства (статья 326 УК РФ) — от штрафа в 80 тысяч рублей до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.