«Вали отсюда»: пассажирка поругалась с водителем из-за оплаты проезда в воронежском автобусе

Конфликт произошёл в автобусе маршрута № 54

17.08.2022 18:34
МОЁ! Online
73

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10173
  
В Воронеже произошёл конфликт между пассажиркой и водителем автобуса № 54

Конфликт из-за проблем с оплатой проезда возник между пассажиркой и водителем автобуса маршрута № 54. Об этом участница конфликта рассказала в соцсетях.

Инцидент произошёл 16 августа примерно в 17:36 на остановке «Улица Жукова». По словам пассажирки, она пыталась заплатить за проезд картой, на которой были деньги, но оплата почему-то не проходила. Тогда женщина предложила водителю перевести деньги за проезд на его карту через мобильный банк. На что водитель якобы начал «орать благим матом».

— Вырвал из рук карту и самостоятельно пытался вставить в терминал. Нормально ли это, что водители обращаются к пассажирам со словами «Мне ***** (плевать) на тебя» и «Вали отсюда»? — задаётся вопросом жительница Воронежа.

Чтобы узнать мнение второй стороны конфликта, корреспонденты «МОЁ! Online» обратились к обслуживающему маршрут № 54 перевозчику «АТП-1». Там нам подтвердили, что данный инцидент действительно произошёл.

— У девушки возникли сложности при оплате проезда по терминалу, в то время как у других пассажиров все платежи проходили без затруднений. Она продолжила поездку бесплатно, и водитель отнёсся к этой ситуации лояльно. Но пассажирка стала настаивать на том, что терминал неисправен и автобус теперь должен остановиться.  Требование водителя к девушке покинуть маршрут в данной ситуации было обоснованным, однако сам диалог шёл на повышенных тонах. В связи с этим он (водитель. — Прим. ред.) будет привлечён к дисциплинарной ответственности, — сообщили в пресс-службе перевозчика.

В компании также рассказали, что связались с девушкой по телефону для прояснения деталей инцидента. В ходе разговора та призналась, что у неё были с собой наличные деньги, но она не посчитала нужным ими рассчитаться за проезд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.