Гол лучшего бомбардира воронежцев спас «Факел» от поражения в Самаре

19.08.2022 21:35
23

5912

Воронежский «Факел» увёз очко из Самары благодаря голу Максимова

Воронежский «Факел» в матче 6-го тура Российской премьер-лиги сыграл в Самаре с «Крыльями Советов». Матч завершился вничью — 1:1.

Первый тайм прошёл с заметным территориальным преимуществом гостей. «Факел» контролировал мяч 63% игрового времени. Однако выжать что-либо из этого контроля воронежцы не смогли. Хозяева уверенно играли в обороне и почти не позволяли сопернику создавать остроту у своих ворот.

Во втором тайме «Крылья Советов» заметно прибавили в активности. Они стали чаще выбегать в быстрые атаки. И на 61-й минуте усилия самарцев увенчались успехом. Максим Глушенков получил передачу в штрафной, эффектно развернулся и с угла вратарской послал мяч в дальний угол.

Однако уже через 4 минуты «Факел» отыгрался. Счёт сравнял едва вышедший на замену Максим Максимов. Лучший бомбардир воронежцев по итогам прошлого сезона замкнул головой на дальней штанге подачу с углового — 1:1.

В оставшееся время на поле шла равная борьба. Обе команды старались вырвать победу. Однако счёт до финального свистка так и не изменился.

— Наша задача была оказывать давление, что в первом, что во втором тайме, — сказал после матча главный тренер «Факела» Олег Василенко. — Мы отрабатывали стандарты. Мы рады, что забили. Но мы огорчены, что пропустили гол. Моё субъективное мнение, что игра проходила под нашим контролем. Пропустили гол из ничего. Все выложились. Сыграли вничью. Будем двигаться дальше. Будем работать.

Таким образом, «Факел» набрал уже четвёртое очко в шести стартовых турах РПЛ. Пока команда идёт на промежуточном 12-м месте. Следующую игру «Факел» проведёт в Воронеже 27 августа против московского «Спартака».