Николай Дроздов встретится с воронежцами на фестивале «Город-сад»

Знаменитый учёный-зоолог и телеведущий станет главным гостем фестиваля

31.08.2022 16:03
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6865
  
Специальным гостем фестиваля «Город-сад» в Воронеже станет Николай Дроздов

Полноценной программы фестиваля «Город-сад-2022» ещё нет, но уже известно, что главным гостем станет знаменитый учёный-зоолог и телеведущий Николай Дроздов. Об этом сообщила 30 августа руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Наталья Ветер.

Тематикой фестиваля в этом году станет 350-летие со дня рождения Петра I. Это стало одной из причин переноса «Города-сада» из Центрального парка в парк «Алые паруса», который находится рядом с открытой водой, у Воронежского водохранилища.

В программу фестиваля — полноценно она ещё не опубликована — войдут тематические мастер-классы, презентации, конкурсы, творческие встречи, большая культурно-развлекательная программа. Главным гостем станет многолетний ведущий телепередачи «В мире животных», зоолог, путешественник и популяризатор науки Николай Дроздов. Встреча с ним пройдёт 3 сентября в 13:00.

Фестиваль «Город-сад» пройдёт в Воронеже 3 и 4 сентября. На его организацию будет потрачено более 13 миллионов рублей. Наталья Ветер отметила, что в этом году для обеспечения безопасности посетителей фестиваля будут приняты дополнительные меры.

Возрастное ограничение 0+

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.