Андрей Костин стал почетным профессором МГУ

02.09.2022 13:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1659
  

Президент – председатель правления банка ВТБ Андрей Костин получил звание почетного профессора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Награду вручил ректор МГУ Виктор Садовничий. Церемония прошла 1 сентября во время торжественной лекции в День первокурсника.

Виктор Садовничий рассказал, что Андрей Костин получает почетное звание за вклад в развитие МГУ и создание новых научно-образовательных направлений.

ВТБ и МГУ совместно реализуют целый ряд проектов, связанных с развитием научно-технологических центров и образовательных программ. Так, в этом году банк и университет договорились о создании системы финансирования Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы».  Данная инициатива направлена на ускорение и повышение эффективности трансфера научных знаний и разработок в рыночные продукты и услуги. Успешно функционирует и созданный ранее МГУ и ВТБ фонд содействия развитию науки «Институт „Вега“». 

Фонд способствует развитию человеческого капитала в условиях новой экономической реальности, а также созданию образовательных программ, прежде всего в области вычислительной математики и кибернетики, отвечающих требованиям рынка.

ПАО ВТБ

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.