«Факел» снова проиграл, ведя в счёте после первого тайма

Воронежская команда уступила в Нижнем Новгороде

03.09.2022 19:06
29

8325

Воронежский «Факел» «сгорел» в Нижнем Новгороде, ведя в счёте после первого тайма

Воронежский «Факел» 3 сентября в матче 8-го тура Российской премьер-лиги сыграл в Нижнем Новгороде против «Пари НН». Гости активнее начали встречу и уже на 5-й минуте открыли счёт. Максимов ударом с угла штрафной прошил вратаря нижегородцев Гойло.

А ещё через пять минут лучший бомбардир воронежцев мог удваивать преимущество своей команды, замыкая головой навес Аппаева. Но на этот раз вратарь хозяев отвёл угрозу.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Факела». Однако воронежцы в этом сезоне приучили к тому, что выигранный первый тайм вовсе не означает победу в матче. Так было с ЦСКА и «Спартаком», которым воронежцы уступали после перерыва. Так случилось и в Нижнем Новгороде.

После перерыва арбитр матча поставил в ворота «Факела» два пенальти. Первый — за попадание мяча в руку Менделя, второй — за фол Шлякова против Милсона. Оба 11-метровых уверенно реализовал Калинский. А итоговый счёт в матче установил Милсон, обокравший в центре поля зазевавшегося Смирнова и убежавший на рандеву с вратарём «Факела» Свиновым. Итог матча — 3:1 в пользу «Пари НН».

Для «Факела» это поражение стало уже третьим подряд (с учётом кубковой игры). В восьми турах чемпионата воронежцы пока не одержали ни одной победы.

После игры в Нижнем Новгороде главный тренер «Факела» Олег Василенко выразил надежду, что его подопечные смогут справиться с давлением из-за затянувшейся безвыигрышной серии.

— Мы стараемся делать всё, чтобы на игроков это не давило, потому что если они начнут грузиться и переживать по этому поводу, то мы тогда не сдвинемся, — сказал наставник воронежцев. — Потому что это очень тяжело. Знаете, духом, главное, не упасть. Потому что физически ты можешь встать. Духом упадёшь — будет очень тяжело. Но я считаю, что у нас собраны мужчины, которые с этим должны справиться. У нас всё получится. Надо это просто перемолоть. Надо сконцентрироваться больше на том, чтобы у нас получалось.

После восьми туров в активе воронежской команды четыре очка и промежуточное 14-е место в таблице. Следующий матч «Факел» проведёт в Воронеже 11 сентября против московского «Локомотива».