Проезд по Московскому проспекту будет перекрыт до 30 сентября?

Ни городские власти, ни представители «РВК-Воронеж» не называют сроков устранения масштабной аварии на трубопроводе на Московском проспекте

12.09.2022 20:34
18 13604

Многих воронежцев волнует вопрос, когда же будет устранена масштабная коммунальная авария, которая произошла в Коминтерновском районе ещё в пятницу, 9 сентября, и из-за которой перекрыли половину Московского проспекта по направлению из центра в сторону «Града».

Ответ пока не могут дать ни компания «РВК-Воронеж», ни мэрия.

В понедельник вечером, 12 сентября, корреспонденты «МОЁ!» попросили пресс-службу РВК назвать хотя бы примерные сроки завершения работ у памятника Славы. Однако представители компании сделать это не смогли, отметив лишь, что: «В настоящее время специалисты разбирают участок поврежденного коллектора. Земляные работы проходят в непосредственной близости от водовода на глубине 6,5 м, поэтому требуют максимальной точности и аккуратности. Работа в котловане осложняется попаданием дождевых вод, поэтому на месте постоянно работает откачивающее оборудование. Восстановительные работы продолжаются».

В свою очередь, мэрия о сроках завершения работ сегодня сообщила следующее: «ресурсоснабжающая организация приложит максимум усилий», чтобы устранить аварию «за ночь».

Тем временем сервис «Яндекс. Карты» обозначил срок перекрытия Московского проспекта в месте прорыва канализации как «до 30 сентября». 

Данные «Яндекс. Карт»

На вечер понедельника «МОЁ!» не удалось выяснить, откуда у интернет-поисковика такие данные. Возможно, в отсутствие точной информации, «Яндекс. Карты» решили перестраховаться и обозначить предположительно максимальные сроки устранения аварии.

Комментарии (18)

id68190151

12.09.2022 22:52

"половину Московского проспекта" … Прям половина? Клеветой попахивает!

Fktrctq

13.09.2022 08:07

Все чудесатие и чудесатие: 20 лет рывков и теперь пришло время прорывов! История Воронежа разделится на два этапа - до аварии и после аварии.

Moetvoe

13.09.2022 14:57