Мэр Воронежа сообщил об обновлении Центрального парка

Появится площадка для выгула собак, приведут в порядок общественный туалет и многое другое

12.10.2022 17:00
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Воронежа сообщил об обновлении Центрального парка

Глава Воронежа Вадим Кстенин сообщил в своем телеграм-канале об обновлении инфраструктуры Центрального парка (бывший «Динамо»). Точной даты старта благоустройства власти пока не называют, но обещают приступить к работам в ближайшее время. В первую очередь улучшения необходимы для реновации зеленой зоны. Обновлять будут как существующую инфраструктуру любимого места отдыха жителей и гостей города, так и создать новые объекты. На эти цели будут направлены серьезные средства: это стало возможным при помощи, выделенной из областного бюджета по поручению губернатора Александра Гусева. 

– В первую очередь приведем в порядок общественный туалет. Кроме того, запланировали в парке обновление системы автополива для сохранения зеленых насаждений, ремонт площадки «Зарядка», которая очень востребована у горожан. Обустроим тротуар от имеющегося кафе до Пионерской горки – по обеим сторонам ручья (пока там не очень удобно ходить). Также примем меры по развитию системы водоотведения с пешеходных дорожек, – рассказал Вадим Кстенин. 

Стоит отметить, что в парке запланировано построить нужный городу объект — площадку для выгула собак. Её обустроят за Комсомольской горкой. Горожане, которые гуляют в парке со своими питомцами, направляли многочисленные просьбы в мэрию. Напомним, что площадок для выгула домашних животных в черте Воронежа мало. Пользуется популярностью такая площадка в парке «Орлёнок».

– Кроме задач, которые ставят перед нами горожане, проведем и мероприятия по совершенствованию системы безопасности на территории парка – установим дополнительно 20 камер видеонаблюдения. Подготовку уже начали, надеюсь, погодные условия позволят нам воплотить все эти планы в жизнь. При выполнении всех работ никаких вырубок деревьев не планируется, - подытожил Вадим Кстенин.