Как воронежцы будут отдыхать в ноябре

Первая рабочая неделя месяца будет четырёхдневной

26.10.2022 12:03
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17039
  
Первая рабочая неделя ноября для воронежцев будет четырёхдневной

Ноябрь для воронежцев начнётся с четырёхдневной рабочей недели — из-за Дня народного единства, который выпадает на пятницу и будет выходным.

Какие дни будут выходными? Отдыхать жители Воронежа смогут 4, 5 и 6 ноября — к обычным субботе и воскресенью добавится пятница. Для тех, у кого рабочая неделя шестидневная, выходными будут суббота и воскресенье.

Будет ли сокращён рабочий день перед выходными? Согласно статье 95 Трудового кодекса РФ, продолжительность рабочего дня или смены перед праздничным днём уменьшается на один час.

На что повлияет праздничный день? Из-за выходного в субботу может сместиться день выплаты пенсии для некоторых пенсионеров. Когда дата выплаты пенсии или её доставка совпадает с праздничным или выходным днём, пенсию могут выплатить досрочно — но не ранее, чем за три дня до обычного дня выплаты.

Что отмечают в День народного единства? Считается, что 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских захватчиков. День народного единства отмечается в России с 2005 года. Ранее в начале ноября в нашей стране отмечался другой праздник — годовщина Октябрьской революции, приходившаяся на 7 ноября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.