В «Сколково» определили самый инновационный банк 

27.10.2022 22:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1311
  

Ежегодно эксперты Фонда «Сколково» определяют рейтинг самых инновационных банков в России. Лидером рейтинга в текущем году, как и в прошлом, стал ВТБ, набрав максимальное количество баллов по большинству критериев и опередив сильнейших конкурентов. Второе место вновь занял Сбер, а третье место занял Газпромбанк, опередив в этом году Тинькофф Банк.

Рейтинг инновационности российских банков формируется с 2019 года. В 2022 году исследование проводилось по 18 критериям, сгруппированным в шесть тематических блоков − «Инновационная оргструктура», «Инвестиции в инновации», «Сотрудничество со стартапами», «Мероприятия, направленные на работу с инновациями», «Цифровые сервисы» и «Взаимодействие с государством».

Рейтинг составлялся на основе данных, полученных из открытых источников. При составлении рейтинга учитывалось наличие структуры Fast Track для ускоренного запуска пилотных проектов, инновационной лаборатории для проведения научных исследований, а также продуктовой фабрики, необходимой для усовершенствования разработки новых клиентских продуктов и сервисов. Также имело значение количество венчурных сделок и мероприятий по поиску технологических партнеров, проведенных банком за исследуемый период, участие в пилотировании цифрового рубля и сотрудничество с порталом «Госуслуги».

ПАО ВТБ

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.