Воронежцев удивили бесплатные поездки на общественном транспорте

Средства не списываются с карт даже в конце дня

27.10.2022 22:34
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы сообщили о почти бесплатных поездках на общественном транспорте

Изменение правил оплаты проезда в воронежских автобусах не прошло без технических сбоев. О почти бесплатных поездках на общественном транспорте в редакцию «МОЁ! Online» сообщила читательница.

Правила оплаты проезда в Воронеже изменились неделю назад. Владельцев карт MasterCard предупреждали, что при оплате первой за день поездки у них будет блокироваться 1 рубль, а стоимость всех поездок за день будет списываться с карты в конце дня.

Однако новая система заработала с ошибками. Как рассказала наша читательница, с понедельника, 24 октября, она заплатила за проезд в общественном транспорте всего 4 рубля. Чаще всего она пользовалась маршрутами № 58в и № 54.

— С понедельника списывают по утрам 1 рубль. И всё. То есть вообще всё. Я, конечно, рада, что езжу четвёртый день бесплатно. Но не хотелось бы потом разом получить приличное списание и карту в стоп-листе, — рассказала женщина.

По её словам, подобная хоть и приятная, но проблема возникает только при использовании MasterCard. При оплате картой МИР средства списываются сразу и без перебоев.

В мэрии корреспондентам «МОЁ! Online» сообщили, что проблема могла возникнуть у оператора безналичной оплаты в Воронеже, поскольку изменение в способах оплаты произошло из-за платежных систем. Оператор оплаты в Воронеже — «Информсети», дочерняя компания «Газпромбанка».

В «Информсетях» нам рассказали, что проблемы с оплатой у воронежцев происходят по техническим причинам. При нормальном функционировании системы средства за все поездки за день должны списываться у горожан ежедневно после 21:00. Ответить, когда будут устранены неполадки, из-за которых воронежцы ездят в автобусах бесплатно, корреспондентам «Ё!» в «Информсетях» не смогли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.