В популярном воронежском сервисе такси выросли цены

Поездка на 1,5 км стала дороже на 6 рублей

23.11.2022 09:07
9261
47

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Поездки в «Яндекс. Такси» в Воронеже стали дороже

Информация источника «МОЁ! Online» о том, что в Воронеже вырастут цены на «Яндекс. Такси» подтвердилась. С 23 ноября поездки стали дороже.

Новые расценки пользователи такси могут увидеть в приложении. Если накануне минимальная стоимость поездки составляла 59 рублей, то сегодня уже — 65. Немного подорожало и ожидание пассажира.

Информация о тарифах 22 ноября (слева) и 23 ноября (справа)

В приложении также указано, что выросшие тарифы будут действовать до 29 ноября. Останутся ли они на новом уровне или вырастут ещё — пока что неизвестно.

В пресс-службе «Яндекс. Такси» говорят, что изменения тарифов будут плавными, чтобы спрос на поездки не упал, заказов не стало меньше и заработок водителей не сократился.

— Если раньше базовая стоимость поездки в Воронеже длиной 3 километра на 7 минут могла стоить 80,5 руб. в «Экономе», то теперь такая поездка будет стоить 87,5 руб., — объясняют в сервисе.

Причиной повышения стоимости поездок в компании назвали частичную компенсацию роста расходов на обслуживание автомобиля и желание привлечь больше водителей. Для пассажиров увеличение количества водителей отразится в том, что повышающий коэффициент во время высокого спроса будет срабатывать реже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (47)

23.11.2022 09:40

Для нормальной конкуренции и определения оптимальной для всех оплаты срочно требуется конкурент Яндекс Такси. В городе миллионнике и практически нет конкуренции. Это нонсенс!

23.11.2022 17:00

в городе и ОТ нормального нет, и это уже давно не нонсенс. всё настроено только на набивание кармана опричнины.

23.11.2022 10:30

Вертаемся взад в 90-е. Потаксюрим иногда.

23.11.2022 10:37

А почему по выделенным так мало такси ездит. Не знают, что им можно или большинство без лицензии?🤔

23.11.2022 10:44

Вам эта инфа для каких целей?

23.11.2022 10:54

Нет?😱 Я так и думала..))

23.11.2022 16:55 (ред.)

Потому что, чтобы ездить по выделенкам, мало иметь виниловые наклейки, надо еще быть официально оформленным таксистом или предпринимателем - работать в автотранспортной компании, оформить ИП или самозанятость. В Воронеже таких почти нет.

Напишите свой комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, вам надо авторизоваться на сайте.

Народные новости