Мэрия Воронежа опубликовала список домов, где нарушаются правила безопасности

Управы районов и ГЖИ региона зафиксировали десятки случаев несанкционированного использования заглублённых помещений, которые в случае необходимости могут использоваться как укрытие

08.12.2022 16:00
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэрия Воронежа опубликовала список домов, где нарушаются правила безопасности

В каждом районе Воронежа сотрудники управ зафиксировали множественные факты нарушений правил содержания заглублённых помещений в многоквартирных домах. Те предназначены для использования в качестве краткосрочных укрытий при наличии внешних угроз, однако воронежцы используют их для хранения своих вещей.

Как сообщили в мэрии, управы продолжают вести мониторинг состояния таких пространств. Сегодня, в том числе, специалисты провели совместный выезд с Государственной жилищной инспекцией. Кроме того, по данным городской администрации, в значительной части таких помещений домов управляющие компании не провели работы по расчистке от захламления, восстановлению освещения, устранению утечек на инженерных сетях.

Чтобы понять, имеются ли в вашем доме нарушения, необходимо кликнуть на один из указанных районов: Железнодорожный район, Коминтерновский район, Левобережный район, Ленинский район, Советский район, Центральный район.

Ранее 24 ноября во время прямого эфира мэр Воронежа Вадим Кстенин ответил на вопросы горожан. Один из них касался безопасности в городе. Тогда градоначальник заверил, что обстановка в Воронеже и Воронежской области полностью управляема – без внешних угроз и рисков для граждан. По словам Вадима Кстенина, не усматривается никаких оснований для того, чтобы воронежцам нужно было использовать укрытия или убежища сейчас или в более отдалённой перспективе.