Власти рассказали, запретят ли в Воронежской области фейерверки на Новый год

В одном из соседних регионов использовать в новогодние праздники пиротехнику уже запретили

11.12.2022 15:43
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

24071
  
Воронежские власти не планируют запрещать фейерверки на Новый год

Запрещать салюты на Новый год в Воронежской области не планируется. Об этом редакции «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе областного правительства.

Согласно результатам опроса, который мы провели неделю назад, большая часть горожан — 62% — считают, что запретить шумную пиротехнику в городе на новогодние праздники стоит. Однако власти региона отмечают, что обстановка в Воронежской области на настоящий момент спокойная и запрет на запуск салютов не требуется.

В соседних областях обстановка отличается. Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что продажа и запуск фейерверков запрещены в регионе с 12 декабря и до конца января.

— Это связано с необходимостью обеспечить безопасность и спокойствие курян. В регионе сохраняется жёлтый уровень террористической опасности, и все наши силы направлены на то, чтобы не допустить совершения террористических актов на территории области, — написал Старовойт в своём телеграм-канале.

В Белгородской области решение по салютам, судя по всему, до сих пор не принято — местные власти обещали принять его в течение декабря. Празднование Нового года при этом отменять в регионе точно не будут, однако местные власти отказались от закупки новых украшений для городов региона.

— Мы отменили все закупки, муниципальные и областные, которые планировали по приобретению новых элементов оформления населённых пунктов. Мы оставили то, что было приобретено в предыдущие годы, затраты сократили, но отменять праздник, я думаю, неправильно. Дети должны радоваться, должны радоваться взрослые, — заявил Вячеслав Гладков.

В Воронеже тем временем ужа начали устанавливать украшения и ёлку на площади Ленина. Как будет выглядеть на Новый год центр города и на что потратили 65 миллионов рублей — читайте здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.