«Никогда такого не было, и вот опять!» В Воронеже упавшее дерево перегородило дорогу

Вероятнее всего, оно рухнуло из-за разбушевавшейся метели

14.12.2022 13:34
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3430
  
Метель повалила дерево посреди дороги в Воронеже

Метель, накрывшая Воронеж с вечера 13 декабря, повалила дерево на улице Пешестрелецкой в Советском районе. Ствол перегородил дорогу ночным автомобилистам. Информация об этом появилась в соцсетях.

— Никогда такого не было, и вот опять! — пошутили воронежцы в соцсетях.

В городской службе спасения корреспондентам «МОЁ! Online» уточнили, что дерево рухнуло у дома № 23. Ночью его убирали спасатели, электрики и сотрудники районного комбината благоустройства.

Кроме того, в службу спасения поступили заявки на ещё два упавших дерева. Одно из них навалилось на соседнее насаждение у дома № 144 в Дачном проспекте, а другое — обрушилось на козырёк подъезда дома № 116/1 на улице Ломоносова.

Если вы заметили упавшее дерево, обратитесь в службу спасения по телефону 112. Если оно рухнуло на ваше авто, припаркованное во дворе, попробуйте отсудить деньги на ремонт у коммунальщиков. По мнению Верховного суда РФ, если во время непогоды упали не все деревья вокруг вашей машины, а только, например, одно, то деньги на ремонт можно отсудить у управляющей компании. Это связано с тем, что коммунальщики должны планово вырубать сухие деревья или спиливать их ветки, а когда они не выполняют свои обязанности, насаждения падают на машины. 

Кстати, по прогнозу синоптиков, метель задержится в Воронеже как минимум до сегодняшнего вечера. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.