Жену мобилизованного выгнали из маршрутки в Воронеже за попытку проехать бесплатно

На городском транспорте дети и жёны мобилизованных имеют право ездить бесплатно 

15.12.2022 18:07
МОЁ! Online
161

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

29512
  
В Воронеже жену мобилизованного выгнали из маршрутки за попытку проехать бесплатно

Неприятная история произошла с жительницей Воронежа. Когда женщина попыталась воспользоваться бесплатным проездным для жён и детей мобилизованных, её выгнали из маршрутки № 16. Об этом она рассказала в соцсетях.

— Сегодня вошла в маршрутку №16 на остановке «Школа» на улице Генерала Лизюкова, у меня проезд по мобилизации — это льгота для жён и детей, чьи родственники были призваны по частичной мобилизации. При оплате картой на табло просто написано, что проезд по мобилизации. На это водитель маршрутки стал возмущаться, что такого он не знает, что я не хочу оплачивать, бессовестная и наглая, — описала ситуацию женщина.

По словам жительницы Воронежа, конфликт закончился тем, что водитель отказался её везти и попросил выйти из маршрутки.

— Вы знаете, такого унижения я никогда не испытывала! Я представляю, какой стресс испытывают дети, которых тоже пытаются высадить. Хотелось бы, чтобы администрация города на это обратила внимание и провела соответствующую работу, — говорит женщина.

В городской администрации на произошедшее обратили внимание почти сразу после появления информации в соцсетях.

— Представитель управления информации незамедлительно обратился к автору сообщения, чтобы уточнить детали и принести искренние извинения за случайно возникшую ситуацию. Бесплатный проезд уже оформлен для нескольких сот родных мобилизованных мужчин, проект реализуется уже достаточно давно. Все предприятия-перевозчики приняли верное решение и поддержали такую меру помощи, а также провели отдельную разъяснительную работу с водителями. Такие неприятные случаи, конечно, возможны, но однозначно носят не системный, а единичный характер, — сообщил руководитель городского управления информации Никита Чеботарёв. — Профильные службы администрации города предпримут максимум усилий, чтобы повторение подобного было минимизировано, в том числе корректировкой настройки программного обеспечения, а также проведением дополнительного инструктажа и разъяснительной работы с водителями.

О том, что проезд на городских маршрутках для родственников мобилизованных сделали бесплатным, стало известно в октябре. Тогда решение было принято для маршрутов, которые обслуживает муниципальный «Воронежпассажиртранс». 14 декабря губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что льгота будет действовать во всём городском общественном транспорте до конца специальной военной операции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.