Воронежцев попросили не совершать омовения в прудах воронежских парков

Купание в искусственных водоёмах парков и скверов запрещено даже на Крещение

18.01.2023 22:31
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4825
  
Воронежцев попросили не совершать омовения в водоёмах воронежских парков

Крещенские омовения не стоит совершать в искусственных водоёмах парков и скверов Воронежа. Об этом горожанам напоминает городское управление экологии.

— В связи с тем, что ранее были зафиксированы случаи омовения граждан в искусственных водоёмах, расположенных в парках и скверах города, данные территории будут взяты на контроль, — предупредили в управлении. — Обращаем внимание, что совершать процедуру омовения в необорудованном месте опасно для жизни!

Список купелей, которые работают сегодня ночью, можно посмотреть здесь. Отметим, что в четырёх из них Роспотребнадзор обнаружил несоответствия гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

Одним из мест, которые воронежцы иногда выбирают для незапланированных купаний, становится Центральный парк. Год назад живущих в пруду уток испугал горожанин, решивший освежиться в холодной воде прямо в новогоднюю ночь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.