Воронежских школьников не отправили домой, несмотря на отключение отопления

Администрация учреждения посчитала, что детям достаточно одеться потеплее

19.01.2023 14:41
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Отключение отопления не сорвало уроки в воронежской школе

Отопление отключили в школе № 80 на улице Урицкого, 86 сегодня утром, 19 января. Учеников при этом не отправили домой — уроки шли в привычном режиме. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили удивлённые читатели.

Народные корреспонденты сказали, что в стенах учреждения холодно и без отключения отопления, поэтому такое решение им показалось странным. Более того, воронежцы посчитали это издевательством над детьми и пренебрежением их здоровьем.

В компании «Квадра» корреспондентам «МОЁ! Online» подтвердили информацию о временном отключении котельной, питающей школу. Это было необходимо для замены задвижки и длилось всего пару часов.

В мэрии Воронежа «МОЁ! Online» рассказали, что родителей заранее предупредили об ограничении и посоветовали им одеть чад потеплее.

— В силу того, что на улице тепло, здание не успело выхолодиться. Температура нормативная, причин для отмены занятий нет, — добавили чиновники.

Ограничения из-за паузы в работе котельной коснулись также 10 многоэтажек:

№ 88, 90 и 92 на улице Урицкого;

№ 17, 19, 21, 31, 33, 35, 37 на проспекте Труда.

По данным городского пресс-центра ЖКХ, отключение длилось с 8:00 до 14:00. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.