Названы 7 домов в Воронеже, дворы которых отремонтируют в этом году

На работы потратят почти 30 миллионов рублей

26.01.2023 13:04
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

24174
  
В Воронеже ищут подрядчиков для благоустройства 7 дворов

Поиск подрядчиков на благоустройство дворов в 2023 году начался в Воронеже. Об этом 26 января сообщило правительство области.

Проводятся тендеры на заключение двух контрактов. По первому контракту с 1 апреля по 18 сентября нужно привести в порядок дворы по трём адресам: улица Красноармейская, 60; улица Грамши, 72; улица Фридриха Энгельса, 91. Подрядчик должен будет отремонтировать дворовые проезды, сделать освещение, установить урны.

По второму контракту отремонтируют дворы в Коминтерновском районе: улица Беговая, дома 128, 130, 134 и улица Новгородская, 121. Там помимо ремонта проездов установки освещения и урн, планируется сделать тротуары, детские площадки и газонные ограждения. Срок проведения работ — с 1 апреля по 1 сентября.

Подрядчиков, которые займутся работами, определят 6 февраля. На благоустройство перечисленных выше дворов власти готовы потратить почти 30 миллионов рублей, однако в ходе торгов стоимость может снизиться.

Благоустройство дворов проводится в рамках региональной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж». С 2018 года в Воронеже каждый год ремонтируют 50 - 60 дворов. Можно предположить, что такое же количество придомовых территорий благоустроят и в этом году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.