В воронежской пятиэтажке нашли подвал из фильмов ужасов

Хотя дом относительно новый, в нём постоянно прорывает трубы

27.01.2023 19:03
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12408
  
В воронежской пятиэтажке нашли подвал из фильмов ужасов

Жутко выглядящий подвал дома № 51 на проспекте Патриотов в Воронеже обратил на себя внимание Госжилинспекции. Видео из подвального помещения появилось в соцсетях инспекции 27 января.

В подвале, как сообщает ГЖИ, множество утечек на трубах водоотведения и теплоснабжения. После проверки инспектора в обслуживающей дом «УК Советского района» было объявлено предостережение о «недопустимости нарушения обязательных требований».

В управляющей компании при этом считают, что их вины в состоянии подвала нет.

— Дом № 51 на проспекте Патриотов относительно новый: ему всего 35 лет. Однако слабое место здания – это его коммуникации. Еще при возведении МКД строители сэкономили на трубах и проложили брак. Теперь сети регулярно трескаются и текут, — говорят коммунальщики.

В УК также отмечают, что минимальная продолжительность эксплуатации систем отопления — 30 лет, а водоотведения — 40 лет. В обновлённой программе капремонта восстановление системы отопления в пятиэтажке перенесено — с 2028 года на 2044 год, канализации в перечне вообще нет.

Мы предложили собственникам дома провести общее собрание и направить в ФКР просьбу ускорить сроки капремонта и включить в список недостающие работы. Если этого не делать, то протечки так и будут продолжаться, а мы будем латать и латать трубы, — пояснили в управляющей компании.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.