«50-процентный переход»: при расширении дороги в Воронеже забыли про пешеходов

После расширения половины дороги на улице Урывского не был полноценно обустроен пешеходный переход

09.02.2023 13:32
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы пожаловались на отсутствие пешеходного перехода на улице Урывского

Расширение дороги на улице Урывского продолжает доставлять неудобства местным жителям — про пешеходов при проведении работ так никто и не вспомнил. Об этом редакции «МОЁ! Online» сообщил читатель.

Речь идёт о пешеходном переходе, который находится рядом с остановкой «ТЦ Гильдия». Он был здесь до расширения дороги — в полноценном виде, с двумя знаками и разметкой. Но теперь от него остался только один знак.

— 50-процентный переход какой-то. То ли он есть, то ли его нет. Один знак стоит, если поворачивать со стороны улица Остужева, а если ехать с другой стороны — нет знака. А остановка автобусная прямо у этого перехода, — рассказал народный корреспондент. — Иногда начинаешь переходить дорогу, а водители прям недовольны, для них же нет знака, что там пешеходник.

Дорогу на улице Урывского начали расширять с сентября прошлого года. Сейчас сделана примерно половина, после Нового года работы практически не проводились. Ремонт должен завершиться до будущей осени. На расширение дорожного полотна будет потрачено около 117 миллионов рублей. Расширить эту дорогу решили из-за роста трафика, который ожидается после строительства нового моста над М-4 «Дон» со стороны Нового Отрадного.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.