Воронежцам в мессенджеры пришли сообщения о разбросанной по улицам взрывчатке

Власти сообщили, что такая информация — фейк

17.02.2023 14:04
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9781
  
Власти назвали фейком сообщения о разбросанной по Воронежу взрывчатке

Жители Воронежской и Курской областей несколько дней подряд получали в мессенджерах сообщение о том, что якобы по улицам городов в европейской части России СБУ разложила заминированные предметы. В правительстве Курской области 16 февраля сообщили, что информация в подобных сообщениях — фейк.

Объявление, которое рассылают в виде фото по чатам, пришло и некоторым читателям «МОЁ! Online». В тексте объявления утверждается, что «вчера в Воронеже прохожий поднял валявшийся паспорт — оторвало руку». Подобных происшествий в нашем городе зафиксировано, естественно, не было.

— В родительских чатах распространяется такое сообщение, которое содержит недостоверную информацию. Подобные объявления у нас не вывешивались, они содержат недостоверную информацию, а единственная их цель – посеять панику. Не поддавайтесь на провокацию! — пояснили курские власти.

При этом, как подчёркивают в правительстве Курской области, про разумную осторожность забывать всё равно не стоит и при обнаружении на улице подозрительных предметов лучше позвонить в полицию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.