Воронежцам показали, как будет выглядеть памятник Юрию Хою

Место для его установки до сих пор не выбрано

01.03.2023 14:03
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20254
  
Опубликовано фото будущего памятника Юрию Хою в Воронеже

Обещанный воронежцам ещё год назад памятник лидеру группы «Сектор Газа» Юрию Клинских (Хою) готов. Осталось только выбрать место для его установки. Об этом сообщил в своих соцсетях общественник Илья Наумов.

Разговоры о том, что Юрию Хою установят памятник в Воронеже, начались ещё в 2021 году. Идею поддержал даже мэр Вадим Кстенин. В феврале прошлого года Илья Наумов — он является инициатором установки памятника — даже представил общественности эскизы будущего памятника и пообещал установить его в течение 30 - 40 дней. Однако дальше эскизов тогда дело не пошло.

Только спустя год появились новости о памятнике. Илья Наумов 1 марта опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» фотографию с уже готовыми «монументом» (на показанные год назад эскизы он не похож). Однако до установки памятника в Воронеже ещё далеко — для него до сих пор не выбрано место.

— Памятник готов! Поскольку очень много вопросов поступает в личку, то решил ответить на все сразу. Находится он в нескольких тысячах километров от Воронежа. Осталось внести несколько изменений, сгладить углы или, наоборот, добавить объём и определиться с цветовым оформлением. Последнее решение буду принимать лично, а поэтому меня ждёт длительная командировка, для которой нужно найти время. А пока продолжаем искать ему место в городе, — рассказал общественник.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.