Начался самый опасный этап строительства второго моста на улице Остужева

Устанавливается пролёт  над железнодорожными путями

02.03.2023 10:03
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7174
  
Идёт установка пролёта нового моста над ж/д путями на улице Остужева в Воронеже

Строительство второго нового моста на улице Остужева продолжается. Начался самый опасный этап — установка пролёта над железной дорогой. Об этом редакции «МОЁ! Online» рассказал читатель.

Колонны по обеим сторонам железнодорожных путей уже возведены, рабочие начали укладывать мостовые балки.

— Чем опасны работы? Балки длинные и массивные. Внизу — контактная сеть, ходят пассажирские и грузовые поезда. Поэтому работа ведётся аккуратно, медленно и, я предполагаю, по согласованию с РЖД, — поделился наблюдениями народный корреспондент.

 

По словам нашего читателя, кроме пролёта над путями уже полностью собраны два пролёта со стороны Ленинского проспекта. С другой стороны продолжается возведение рядов колонн.

Второй мост на улице Остужева планируется открыть спустя ровно год, после первого — в сентябре в этом году. На улице Остужева также идёт подготовка к строительству третьего путепровода — он появится на месте временного турбокольца. 

Все эти мосты — часть масштабной Остужевской развязки, устройство которой проходит в несколько этапов. Планируется, что работы второго этапа будут завершены к концу 2024 года. Сроков начала и завершения третьего этапа пока что нет. О том, что входит в каждый этап строительства, читайте здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.