В Воронеже жители частного сектора остались без света

Во многих домах нет и тепла, поскольку отопление электрическое

05.03.2023 11:19
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже жители частного сектора остались без света

Несколько СНТ в Левобережном районе Воронежа остались без света утром 5 марта. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили несколько читателей.

Электричества нет как минимум в трёх СНТ, среди них — «Садовод ВАСО». Свет отключился примерно в 7 часов утра.

— Многие живут с детьми в домах, где лишь электрическое отопление. В МЧС посылают в «ТНС», в  «ТНС» посылают в «Россети»,  «Россети» дают ответ, что сети не в их зоне обслуживания. Круг замыкается, а люди дальше сидят без света, — рассказала наша читательница.

— Оплата ежемесячно, а обслуживание нулевое. Отопление электрическое, всё от электричества, замерзать в такую погоду никто не хочет, — отмечает другой народный корреспондент.

В «Воронежэнерго» (филиал компании «Россети») подтвердили, что электроснабжение в этих СНТ не входит в их зону ответственности. Получить комментарий в «ТНС-Энерго» нам не удалось. Корреспонденты «МОЁ! Online» продолжат выяснять причины отключения электричества и сроки его восстановления.

Отметим, что накануне по Воронежской области было объявлено штормовое предупреждение. Сильный ветер мог повредить провода линий электропередачи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.