Дорога к домам в Отрожке превратилась в болото

Жизнь местных жителей осложнил ремонт дорожного полотна, приостановленный из-за погоды

09.03.2023 22:03
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7266
  
Дорога к домам в Железнодорожном районе Воронежа превратилась в болото

Ремонт дороги в одном из кварталов микрорайона Отрожка обернулся жуткими неудобствами для местных жителей. Теперь вместо дорожного полотна им приходится ездить по болоту. Об этом они рассказали редакции «МОЁ! Online».

Речь идёт о дороге на улицах Планетной и Богатырской. На видео, присланном читателем, видно, что там, где раньше было проложено дорожное полотно, теперь осталась только голая земля. В мороз по ней ещё как-то можно было проезжать, а при потеплении всё превратилось в кашу.

— Два месяца назад тут дорога была в идеальном состоянии, — рассказал один из народных корреспондентов. — А теперь дорожники разобрали асфальт — и больше ничего не делают. При этом у людей нет альтернативного объезда.

Причина, по которой на участке убрали всё дорожное полотно, — реконструкция дорог в квартале, затрагивающем улицы Богатырскую, Планетную, Фёдора Тютчева и Сельскую.

— К работам уже приступили, соответственно, в ближайшее время — как только погода немного установится — работы продолжат, — пообещали в городской администрации.

Сроков завершения ремонта дороги в Отрожке нет. Предполагается, что работы проведут до конца этого года. На ремонт изначально планировалось потратить порядка 330 миллионов рублей, однако после того, как не удалось найти подрядчика, власти увеличили возможные затраты до 450 миллионов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.