200-метровая очередь выстроилась у Благовещенского собора в Воронеже

В храме предпоследний день находится святыня — части пояса Пресвятой Богородицы

21.03.2023 11:31
14170
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

200-метровая очередь выстроилась у Благовещенского собора в Воронеже

Четвёртый день подряд у Благовещенского собора собираются многометровые очереди. Об этом редакции «МОЁ! Online» рассказал читатель.

Сегодня, 21 марта, очередь ещё длиннее, чем была, например, в воскресенье. По словам народного корреспондента, на этот раз длина очереди не менее 200 метров. Люди выстроились почти по всему Первомайскому саду.

Верующие жители Воронежа приходят в собор, чтобы приложиться к святыне, привезённой в наш город 18 марта. Речь идёт о ковчеге с поясом Пресвятой Богородицы. Он пробудет в храме до 15:00 среды, 22 марта.

Пояс Пресвятой Богородицы считается одной из величайших святынь, связанных с жизнью Девы Марии, матери Иисуса Христа. По преданию, она сама сплела его из верблюжьей шерсти и носила вплоть до своего успения. Богородица подарила его двум вдовам, которые передавали реликвию из поколения в поколение. С IV века святыня хранилась в Константинополе, а в X веке её разделили на части. Одна из них попала в Афонский монастырь. В Россию фрагмент пояса привезли в 2011 году — он хранится в Казанском соборе в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (5)

02.04.2025 17:42

Спасибо моим родителям, что назвали меня нормальным именем! А не каким-нибудь Кай, Моисей или Кукур.

02.04.2025 22:06

Спасибо Автору Екатерине Коваленко за статью ! Мы подозревали что попадём в список редких имён .

Дочке нашей дали имя Эра ,хотя и не подозревали ,что такое имя существует ,так как это имя составлено из инициалов наших с супругом имён . Но ! Имя Эра было распространено в СССР, а так же во многих странах!

Прекрасно ,что сейчас дают интересные имена с историей их происхождения.

03.04.2025 08:15

Эльвира - властительница тьмы! Классный фильм такой был на 90-e)

Эра — очень красивое и редкое сейчас имя!))) Ещё очень нравится Мира!)))

Что вообще тут не одного русского имени нет что-то обмельчали русские люди на русские имена а сейчас вообще стали называть Лилитами Моесеями Каями Эрами что за кабздец а ещё через сто лет вообще перестанут русские люди русских детей называть русскими именами

Напишите свой комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, вам надо авторизоваться на сайте.

Народные новости