Утопающий в пробках перекрёсток стал опасным из-за любителей езды по обочине в Воронеже

По словам горожан, массовые нарушения ПДД провоцируют аварии и осложняют жизнь бригадам скорых и пожарным расчётам

02.06.2023 16:07
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9639
  
Любители езды по обочине парализуют движение на загруженном перекрёстке в Воронеже

Любители ездить по обочине парализуют и делают опасным движение по перекрёстку Лебедева — Менделеева на Машмете. Об этом сообщило региональное отделение Общероссийского народного фронта.

Активисты называют перекрёсток одним из самых загруженных в Воронеже, поскольку на нём сходятся транспортные потоки Машмета, БАМа, ВАИ, Масловки, новоронежского и ростовского направлений. Из-за этого в пиковые часы он и так постоянно утопает в пробках, а из-за нарушителей ПДД ситуация становится ещё неприятнее.

Местные жители называют «самым большим злом» так называемых обочечников, которые стараются как можно быстрее выехать с улицы Менделеева на Лебедева и допускают при этом грубые нарушения.

«Они пересекают сплошную линию, образуя слева один-два дополнительных ряда, полностью игнорируют требования разметки и знаков. Чтобы проскочить, выезжают на красный цвет через три полосы. Многие вообще совершают манёвр через две сплошные. Далее нарушителям надо как-то встроиться в поток. И они начинают выдавливать вправо законопослушных участников движения», — поясняют горожане.

Воронежцы считают, что помимо пробок массовые нарушения ПДД провоцируют аварии и осложняют проезд скорых и пожарных машин, которые могли бы двигаться с проблесковыми маячками по обочине, но им приходится стоять в общей пробке.

Решением проблемы общественники считают дежурство экипажей ДПС и установку камер для фиксации нарушений на перекрёстке. Соответствующее обращение активисты направили в администрацию Воронежа и ГИБДД. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.