Птичий рынок вновь открылся в Северном микрорайоне Воронежа

Новое место неплохое, но, чтобы его отыскать, журналистам «МОЁ!» пришлось пройти по не самым удобным дорогам

25.06.2023 17:21
69830
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Птичий рынок вновь открылся в Северном микрорайоне Воронежа

Птичий рынок, располагавшийся до недавнего времени на улице 60-й Армии, вновь открылся на новом месте. Точнее, в двух новых местах. Одна часть продавцов перебралась на территорию бывшего рынка «Купеческий» в Юго-Западном районе. А другая – на площадку к авторынку на улице Антонова-Овсеенко. Журналисты «МОЁ!» побывали на новом месте в Северном микрорайоне и оценили удобство этой локации.

Сначала о самом рынке. Кто бывал на улице 60-й Армии, помнит, что Птичий рынок был приветом из 90-х. Продавцы презентовали свой товар на раскладных столиках или торговали прямо с машин. Фрукты, овощи, мясо, яйца, одежда – всё в одном месте. Был даже свой зооуголок, где продавали сельскохозяйственных животных и птиц. Всё это при огромном скоплении людей, которые в выходные дни стекались сюда из окрестных домов. Иной раз через эту толпу, медленно, но настойчиво, с громкими сигналами, пытался проехать какой-нибудь автомобиль. В общем, то еще местечко.

Новое место поцивилизованнее. Оно находится метров на 50 левее входа на Авторынок. На свежезаасфальтированной территории расположены торговые ряды. Овощи-фрукты, мёд, текстиль - всё в одном месте. Тем, кто продаёт мясо и молочную продукцию, выделили отдельный закуток. Рынок будет расширяться. Свободного места хватит, чтобы разрастись ещё вчетверо.

Продавцы говорят, что работают на этом месте уже третьи выходные подряд. Место, по их мнению, неплохое, только покупатели о нём не знают, людей мало. Кстати, для тех, кто приезжает на автомобилях, доступна бесплатная парковка по субботам и воскресеньям. Об этом сообщает объявление на въезде на рынок.

Из минусов. На автомобиле хорошо, а пешеходам будет сложновато. Нормальных тротуаров не оборудовано, машин очень много. Приходится как-то маневрировать в этом потоке. Да и ближайшие остановки общественного транспорта расположены от новой площадки рынка не очень близко, метрах в 300.

Напомним, Птичьему рынку пришлось в начале этого лета съехать со старого места на улице 60-й Армии из-за строительства дублёра Московского проспекта. Первый этап работ предусматривает расширение дороги на участке от улицы Владимира Невского до Хользунова. Работы должны завершить до конца года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (14)

26.06.2023 07:04 (ред.)

сыры можно купить на ярмарке и на улице Владимира Невского и у храма, купить ягоды тоже сейчас не проблема (возможно некоторые и туда перебрались) и будет больше продаж с земли у б-р Победы на улице Владимра Невского, у банка (там иногда с машин «живую» рыбу продают)

26.06.2023 11:05

Делать там нечего без машины (

Сами там покупайте кур и попугаев

12.07.2023 06:58 (ред.)

Администрации города надо было выкупить площадку не в глубине, а вдоль Антонова-Овсеенко у железной дороги. Можно было бы сделать там более цивилизованный рынок. Там покрытие хоть и грунтовое, но хорошее, можно было бы закатать его в асфальт. Поставить капитальное здание для администрации рынка, сделать комнату для контрольных весов, санузел бесплатный для продавцов и отдельный платный для посетителей, умывальник бесплатный (бывает испачкаешься, пока осматриваешь фрукты-овощи, или помыть и съесть хочется сразу, а сделать этого негде), контейнерную площадку для мусора. Со стороны Антонова-Овсеенко повесить огромный баннер. Тогда все, кто проезжает мимо, могли видеть рынок. Да и покупателям до остановки топать пришлось бы гораздо меньше. Раз закрываете рынок в удобном месте, то надо проявлять заботу к населению и предлагать хорошую альтернативу.

Напишите свой комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, вам надо авторизоваться на сайте.

Народные новости