«Землю покрасили зелёной краской?» Благоустройство газонов удивило воронежцев

Горожане пока не привыкли к новым технологиям 

20.05.2025 07:31
11833
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
«Жидкий» газон на улицах Воронежа смутил горожан 

Воронежцы подумали, что газоны на левом берегу города покрасили зелёной краской. Кадрами возмущённые горожане поделились с «МОЁ!».

Фото сделано 15 мая на Ленинском проспекте. 

«Какое ноу-хау! Ни поливать не нужно, ни подстригать», — заметили воронежцы.

На самом деле на улице применили технологию «жидкого» газона или, другими словами, гидропосева, рассказали в управе Железнодорожного района. Это современный вид озеленения, при котором на землю при помощи специального оборудования распыляют смесь из воды, семян, клейковины, удобрений и мульчи. 

Фото: управа Железнодорожного района

Компоненты застывают и образуют плёнку, которая помогает семенам оставаться в грунте. Через несколько дней газоны начинают поливать, и уже через пару недель вырастает молодая трава. Видимо, к таким технологиям горожане подготовлены не были. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».