Легендарный памятник скоро вернётся на своё место в Воронеже

Стелу отреставрировали 

28.07.2025 17:01
6027
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Легендарный памятник скоро вернётся на воронежскую улицу

Стела «Слава советской науке» вскоре вернётся на своё место на улице Фридриха Энгельса в Воронеже, рассказал мэр города Сергей Петрин. 

Памятник отреставрировали, детали собрали воедино. В ночь на вторник, 29 июля, его будут устанавливать на место. Подрядчик укрепит основную мачту стелы с лентами и молекулами. 

Когда стелу установят, специалисты смонтируют нижний ярус памятника и наладят подсветку, которой раньше не было. Окончательно работы завершат к концу недели. 

Напомним, «Молекулу ДНК» установили в Воронеже примерно в конце 60-х годов. В 2010 памятник хотели снести, но позже передумали и решили отреставрировать. С весны она находилась на реставрации. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».