«Экотехнологии» заплатят штраф в два млн за невывоз мусора в Воронеже

Компания проиграла суд 

17:20, сегодня
343
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
«Экотехнологии» заплатят штраф в два млн за невывоз мусора в Воронеже

Попытка регоператора «Экотехнологии» уклониться от административной ответственности за антисанитарию в Воронеже провалилась. Судебная инстанция поставила точку в споре, отклонив апелляцию компании на штрафы, наложенные Роспотребнадзором.

Причиной санкций стали многочисленные обращения граждан и последующие прокурорские проверки. В ходе рейдов инспекторы зафиксировали факты несвоевременного вывоза отходов с ряда контейнерных площадок на территории города. В ответ на выявленные нарушения надзорный орган привлёк регоператора к ответственности, назначив ему совокупный штраф в размере двух миллионов рублей (по 250 тысяч за восемь эпизодов).

В суде представители «Экотехнологий» пытались доказать свою невиновность, настаивая на том, что факты нарушений не нашли подтверждения, а сами постановления были вынесены с нарушениями. Тем не менее судебная коллегия сочла эти аргументы неубедительными и оставила решения о штрафах в силе.

Напомним, в мае глава города жёстко высказался о неудовлетворительной работе компании. После этого компания попыталась объяснить сложившуюся ситуацию плохой уборкой снега во дворах. Также 250 тысяч рублей потребовали от регоператора за невывоз мусора в воронежском селе.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».