Воронежцы, 16 дней сидевшие без горячей воды, добились перерасчёта

Случаем заинтересовалась прокуратура

15:31, сегодня
238
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Воронежцы, 16 дней сидевшие без горячей воды, добились перерасчёта

Жителям многоквартирного дома в Советском районе Воронежа пересчитали счета за коммунальные услуги после того, как они больше двух недель провели без горячей воды. Ситуацией заинтересовалась региональная прокуратура после обращений жильцов.

Поводом для проверки стали жалобы людей, проживающих в одном из домов на проспекте Патриотов. Выяснилось, что горячего водоснабжения в квартирах не было в течение 16 дней подряд. При этом по действующим нормативам срок устранения подобных нарушений не должен превышать 14 дней.

В связи с превышением допустимых сроков прокуратура возбудила в отношении поставщика дело об административном правонарушении (ч. 2 ст. 7.23 КоАП РФ).

После принятых мер жителям дома сделали перерасчёт платы за горячую воду за весь период её отсутствия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».