В воронежском зоосаде двухмесячная тигрица подружилась с кроликом

Сотрудники местного зоопарка подселили ушастого к полосатой красавице, чтобы им вместе было веселей

31.08.2009 08:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3617
  

Напомним, новый питомец прибыл в наш зоосад из Краснодарского зоопарка ещё в начале августа. Несколько недель двухмесячная амурская тигрица находилась на карантине, а с 29 августа её смогут увидеть все посетители. 

Во время длительного переезда малышка громко плакала и скучала по маме. Да и Воронеже долго не могла привыкнуть к новому месту. Чтобы хоть как-то развеселить животное, к нему поселили взрослого кролика. Когда посетители зоосада впервые увидели парочку вместе, они с ужасом подумали, что хищница съест нового соседа. Но, как оказалось, охотничий инстинкт у тигрицы ещё не проснулся. Сейчас она с кроликом нежно дружит.

— Конечно, в будущем мы уберём кролика от тигрицы, всё-таки она хищница, — говорит начальник отдела маркетинга воронежского зоосада Ирина Кудинова, —  но сейчас ушастому ничего не угрожает. Кстати, когда мы кролика принесли в клетку, он смерил презрительным взглядом свою подопечную, фыркнул и отвернулся безо всякого желания подойти и познакомиться поближе. А вот тигрица, напротив, всячески старается привлечь его внимание: обнюхивает, облизывает и даже пинает. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.