В Воронеже «Мосфильм» снимает кино

На съемочную площадку попали даже обычные воронежцы

19.10.2009 21:02
5057

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уже несколько дней в столице Черноземья «Мосфильм» снимает полнометражную картину под рабочим названием «Мужская женская игра». Режиссер — Мария Маханько, жанр —  спортивная комедия о женской футбольной команде. А точнее, о том, как одна крупная строительная компания, чтобы выиграть тендер на строительство стадиона, вынуждена собрать футбольную команду из своих собственных сотрудниц. Якобы заказчик больше всего любит футбол и женщин. Поэтому девушки (секретарша, экономистка, крановщица, повариха, отделочница, малярша и уборщица-таджичка) надевают футбольные бутсы и выходят на стадион…Что из этого получится, ещё предстоит увидеть, ведь съёмки фильма только начались и продлятся в Воронеже до 5 ноября.
 
Столица Черноземья для съемок выбрана не случайно. Во-первых, в нашем городе есть своя женская футбольная команда «Энергия», которая также будет принимать участие в фильме. Их удары, передачи, голы будут использовать столичные актёры. Кроме того, режиссёр картины Мария Маханько давно знакома с главным тренером «Энергии» Иваном Саенко-старшим, который даёт съёмочной группе дельные советы и предоставляет футбольные поля. Режиссёр дружит и с нашим земляком Мишей Гребенщиковым, который негласно курирует её уже 6-й по счёту кинопроект.

Наконец, съемки не очень сильно ударят по бюджету. В Москве, чтобы снять стадион на один день, нужно выложить кругленькую сумму денег. В Воронеже же это стоит гораздо дешевле, то же касается и массовки —  ребята получают по 200 рублей за один съёмочный день.
 
То, что картина снималась именно в столице Черноземья, воронежцы увидят невооруженным глазом. В кадры попали тренировочная база «Факела», спорткомплекс «Рудгормаша», памятник Есенину, Каменный мост, развлекательный комплекс «Парнас».

Главные роли в фильме играют молодые столичные актеры Михаил Станкевич («Я вернусь», «Всегда говори всегда»), Валерий Баринов («Водитель для Веры», «Кадетство», «Ранетки») и Максим Коновалов («Бумер»). Вратарем в новоиспеченной команде — Валя Рубцова (сериал «Универ», «Слава богу, ты пришел», «Большая разница»).

В эпизодических ролях засветились воронежские актеры:  актер ТЮЗа Юрий Овчинников —  в фильме помощник тренера Семенов, в ролях алкашей Александр Сидоренко и актер драматического театра Владислав Ширченко. В картине задействована и родная сестра Миши Гребенщикова Анна.

По сценарию в фильме также должны принять участие настоящие футболисты — Гус Хиддинк, Андрей Аршавин, Иван Саенко.  Но увы, съемки с их участием будут проходить в Москве!
 
В качестве болельщиков пригласили наших земляков — обычных воронежских граждан.

Об их впечатлениях от съемочного процесса и о том, когда пройдут следующие съёмки, читайте в завтрашнем номере газеты «МОЁ!»
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».