В Воронеже по поддельным документам выдавали автокредиты

Мошенники получали автокредиты на подставных лиц

01.12.2009 09:55
3082

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За помощью в милицию обратились сотрудники одного из крупных банков Воронежа. Финансовое учреждение недосчиталось в этом году порядка 14-ти миллионов рублей.

Дело в том, что несколько лет назад банк выдал девяти воронежцам крупные суммы денег по программе автокредитования. Теперь, когда «набежали» проценты и пришло время полностью погасить долг, оказалось, что эти люди никакие транспортные средства покупать не собирались и в банк не обращались. Кредит был оформлен на их имя, но без их ведома.

Как такое оказалось возможным, кто стоит за этой аферой и причастны ли к нему сами сотрудники банка, теперь выясняют сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД. По их мнению, речь здесь может идти о целой преступной группировке, за плечами которой, вполне возможно, – серия подобных махинаций. Следственным управлением УВД по г. Воронежу возбужден ряд уголовных дел по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».