В воскресенье в Воронеже пройдёт благотворительная масленица

Собранные средства отдадут на строительства дома-приюта для детей-сирот при Никольском храме

12.02.2010 14:55
3455

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Журналисты газеты «МОЁ!» уже писали, что на этих выходных в Воронеже пройдут праздничные гуляния, посвящённые масленице. Воронежцы смогут не только от души наесться блинов, весело отдохнуть, но и  помочь в строительстве дома-приюта для детей-сирот.

В воскресенье, 14 февраля,  на Советской площади перед зданием Драматического театра пройдёт праздник, организованный Никольским храмом. Он начнётся в 12.00 с молебна, а затем воронежцы увидят построение казаков Северо-Донского казачьего округа, выступления детского коллектива воскресных школ храмов нашего города, ансамбля казачьей песни «Одонье» и ансамбля «Полковые песельники».

Активные воронежцы смогут поучаствовать также в спортивных соревнованиях как в одиночку, так и всей семьёй: на празднике проведут эстафету «Мама, папа, я – спортивная семья», а также утроят состязания по перетягиванию каната, поднятию гирь и борьбе на руках.

В программе также запланирована ярмарка, на которой можно будет купить масленичные блины и поделки детей.

-  Часть блинов будет просто раздаваться нуждающимся, а часть будет продаваться символически:  кто сколько даст, - рассказала «МОЁ!»  директор воскресной школы при Никольском храме Татьяна Симонова. – Полученные средства пойдут в поддержку строительства дома-приюта для детей-сирот при Никольском храме.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».