В Воронеже выбрали памятник воинам-интернационалистам

Сегодня, 7 апреля, состоялся открытый конкурс на лучший проект монумента

07.04.2010 21:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5690
  

На конкурс были представлены работы пяти авторских коллективов. В начале голосования жюри определилось с местом установки монумента. Это будет у часовни у Коминтерновского кладбища. 

 - Именно там должен появиться памятник, - говорит Виктория Добровольская - председатель Воронежской общественной организации семей военнослужащих, погибших в Афганистане, - но, к сожалению,  из всех представленных здесь работ ни одна не заслуживает внимания. Те, чьи дети и мужья погибли на войне, меня поймут.  В этом памятнике должны отражаться любовь, страх, мужественность. А здесь такое ощущение, что делалось всё для галочки. 

 Однако тайным голосованием победитель всё-таки определился. Им стал Алексей Дикунов. Многие выбором остались недовольны.

 - Подобный памятник стоит в Москве на Поклонной горе, - возмутились некоторые члены жюри,  - его просто скопировали. 

  Но с голосованием не поспоришь. Теперь скульптуру придётся немного доработать, затем представить окончательный вариант, и только после этого начнутся работы по возведению памятника.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.