В Воронеже прошёл турнир по вылову браконьерских сетей

Он начался рано утром и продлился до двух часов дня

19.04.2010 18:00
2763

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 апреля в Воронеже прошёл второй ежегодный фестиваль рыболовного спорта «Турнир по вылову браконьерских сетей». Организовала его Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки совместно с областным спортуправлением, Верхнедонским отделом рыбоохраны и Центром ГИМС МЧС России.

Вылов сетей из водоёма носил спортивный характер, так как необходимо было за короткое время «прочесать» водоём и собрать максимально возможное количество заброшенных сетей.

Участников, пожелавших очистить воронежское водохранилище,  собралось довольно много – побороться с браконьерами хотели все. Вылавливали сети спиннингами, оснащенными различными приманками, а также «кошками», «ломами» и иными самодельными предметами.

Самым активным участником стала команда «Титан» - ей удалось добыть больше восемнадцати килограммов «добра».

Завершили турнир награждением победителей и уничтожением браконьерских орудий лова.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».