В Воронеже только единицы оптимистично оценивают будущее российской экономики
Большинство горожан считают, что в ближайшее время экономические показатели в стране не изменятся
Институт общественного мнения «Квалитас» узнал мнение жителей Воронежа в возрасте старше 18 лет о состоянии российской экономики.
Большинство горожан (59%) поставили российской экономике оценку «удовлетворительно». 37% жителей Воронежа полагают, что дела в этой сфере обстоят совсем плохо. С возрастом критичность оценки усугубляется (среди старшего поколения до 44%). И только единицы (4%) считают нынешнее состояние в экономике страны хорошим. Юные воронежцы оценивают её более оптимистично – 12% молодых жителей города считают экономическое состояние неплохим.
67% воронежцев считают, что состояние российской экономики за последние два-три месяца практически не изменилось. Столько же опрошенных считают, что и в ближайший год ничего практически не изменится, а 21% прогнозируют ухудшение экономических показателей страны. Не видят никаких перемен чаще всего работники госуправления (80%) и здравоохранения (83%).
Оптимистично оценивают ближайшее будущее российской экономики 13% жителей Воронежа.