Список «Снос и реконструкция ветхого жилья в Воронеже» будет расширен
На программу выделят ещё около трёх миллиардов рублей
Вчера, 13 июля, комиссия по ЖКХ городской Думы приняла решение об увеличении количества ветхих домов, которые могут войти в список объектов в рамках программы «Снос и реконструкция ветхого многоквартирного жилищного фонда в городском округе город Воронеж».
Дело в том, что немало воронежцев заявили о желании включить свои дома в список программных объектов. Поэтому депутаты решили, что перечень домов, которые на сегодняшний момент вошли в программу, не является окончательным и саму программу надо доработать.
В результате список объектов дополнили 85 ветхими домами. На дополнительные мероприятия планируется затратить ещё 2,9 млрд рублей. Таким образом, общий объём финансирования программы на пять лет (с 2011 по 2015 год) составит более 13 млрд рублей.
Программа предусматривает снос целых кварталов – не только одиноко стоящих «старичков». Взамен жильцам будут выдаваться новые жилые площади.
Узнать, вошел ли ваш дом в программу, можно по телефонам: (4732) 77-42-68, 76-99-13.