Сайт ВГУ – лучший вузовский ресурс в области

Об этом говорит рейтинг, который составила Общественная палата России вместе с агентством РИА «Новости»

18.07.2010 11:15
3035

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 18 июня по 12 июля Общественная палата вместе с информагентством просмотрели интернет-сайты вузов России, оценивая их информативность и удобство – мониторинг проводился в рамках проекта «Показатели качества вузов».

В результате был составлен рейтинг из 505 участников. Места в нём распределялись в зависимости от того, насколько исчерпывающие сведения о вузе может получить абитуриент: есть ли данные о правилах приёма, количестве мест, статистика за прошлые годы, сведения об общежитиях и так далее.

Около 20 учебных заведений в стране набрали 135 баллов – это максимум. В группе университетов, институтов и академий, набравших 130 баллов и идущих на втором месте, числится и Воронежский госуниверситет. Получается, что в Воронежской области сайт «Абитуриент-OnLine» стал лучшим из лучших.

Следом за ним, в «четвёртом эшелоне», оказались сайты лесотехнической академии и медакадемии им. Бурденко, а в пятом – воронежская технологическая академия. Самыми «непрозрачными» для поступающих, с точки зрения авторов перечня, стали ресурсы технического и педагогического университетов — они набрали всего по 95 баллов и попали только на девятое место. Со сводной таблицей  рейтинга вы можете ознакомиться на сайте РИА «Новости».
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».