В 650 воронежских дворах появится уличное освещение

Об этом заявил градоначальник Сергей Колиух

28.07.2010 11:24
2702

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 27 июля, глава Воронежа Сергей Колиух лично проверил наружное освещение во дворах по улицам Кольцовской, Плехановской и Среднемосковской. Глава города рассказал, что по программе «Светлый город» в этом году освещение будет восстановлено в 650 воронежских дворах.

Также уличные фонари должны появиться на территории 38 садиков и школ, 8 микрорайонов, 12 магистралей и 12 парков города. Как заявил директор МКП «Воронежгорсвет» Виктор Неугомонов, сейчас работы завершены в 331 дворе, причём лишь в 124 из них свет был хоть когда-то – 10 — 15 лет назад, а в остальных его не было вовсе. На данный момент в 35 дворах заканчивается монтаж дополнительных опор освещения, установлено 82 светильника ЖКУ-150, протянуто 2150 метров сетей.

Стоимость работ по освещению только одного микрорайона составила 900 тысяч рублей.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».